+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Соревнования по духовно-спортивному ориентированию «Тропа преподобного Сергия»

11 февраля в парке «Дубовая роща» в Коломне при участии нашего клуба туристов “Ковчег” были организованы соревнования по духовно-спортивному ориентированию «Тропа преподобного Сергия». Участниками соревнований стали прихожане храмов Коломенских епархий, учащиеся образовательных учреждений г.о. Коломна и ПВПК «Пересвет» из Коломны.
Цель соревнований – популяризация спортивного ориентирования, как здорового образа жизни, и проверка знаний по истории Отечества и Церкви в XIV веке. Семейные команды и молодежь должны были отыскать в парке по карте контрольные пункты и ответить на вопросы по духовному краеведению. На старт вышли тринадцать самых разных команд – из приходов храмов: Свято-
Духовского села Шкинь, Богоявленского и Петропавловского города Коломны, Никольского храма села Парфентьево. А также – православного военно-патриотического клуба «Пересвет», учащиеся гимназии № 2 «Квантор» – «Робинзоны во Вселенной». Активное участие приняли ребята, обучающиеся в Доме Детского Туризма и Экскурсий «Одиссея». Количество ориентировщиков – 36 человек. После финиша реконструкторами прихода Успенского храма д. Рожново Зарайского благочиния были организованы старинные воинские забавы. Дружное чаепитие помогло спортсменам согреться. Завершились соревнования награждением победителей грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж