+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Интерактивный поход выходного дня 2 марта

Лыжный поход
Лыжный поход
В первую весеннюю субботу — 2 марта — приглашаем всех желающих поучаствовать в однодневной интерактивной лыжной прогулке по наиболее самобытным местам Коломенского района. В нашем походе мы посетим самую большую в Коломенском районе церковь – Никольский храм. У участников нашей группы будет возможность подняться на колокольню храма и осмотреть окрестности. Вид с этой колокольни открывается – головокружительный! Затем совершим небольшой переход по снежной целине в пойме укромной тихой речушки Цна до деревни Лисьи Норы. В этой деревне нас встретит мастер, владеющим уникальными знаниями и умениями по изготовлению старорусских деревянных челнов. Его мастерская – это единственное, оставшееся в наше время, место по производству древних русских челнов. Мы познакомимся с этим ремеслом, попьем чай, пообщаемся с мастером и направимся в сторону д. Зарудня – конечной точке нашего маршрута.
Общая протяженность маршрута составит порядка 12 км. Планируемое время прохождения — 6 часов (с учётом экскурсий). Основная часть маршрута будет пролегать по целинному снегу или следам снегохода.
Помимо всего прочего, участникам данного похода выдаётся справка, подтверждающая выполнение норм ГТО по дисциплине «туризм».
Сбор участников — 2 марта, в субботу, в 8:10 на автовокзале Голутвин. Вернуться в Коломну планируем не позднее 18 часов (обратно выезжать будем из Зарудни). Все перемещения — к началу маршрута и обратно — общественным транспортом (не забудьте карту Стрелка, если есть). Стоимость участия в походе — 450 рублей (+расходы на общественный транспорт ~150 рублей по карте). С собой необходимо иметь вещи из этого списка: http://www.turklub-kolomna.ru/polezno/ski/
Просьба предупредить о своём участии в походе (для расчёта количества питания) по телефону (916)598-20-94 или по E-mail: tk_kolomna@mail.ru до 28 февраля.

P.S. 28 февраля, в четверг, в помещении турклуба (Кирова, 58г) в 18:30 можно пообщаться с руководителем, получить ответы на вопросы по маршруту или взять снаряжение для похода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж