+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Поход Озеры-Коломна

Вновь Копицын Александр приглашает всех в лыжный поход одного дня:
“Приглашение – всем, кто любит лыжи!
Традиционный очередной лыжный марафон Озёры – Коломна.
Давайте вместе выберем, когда пойдём.
Предлагаю 9 или 10 или 11 марта 2022 года (среда, четверг, пятница).
В эти дни по прогнозу ожидается солнечная морозная погода, именно такая подходит для хорошего скольжения без лыжни по плотному насту. Правда, 9 и 10-го будет встречный ветер. Я склоняюсь всё же прокатиться 11 марта. К этому времени солнце яркими лучами проделает рыхлые пустоты в верхнем слое фирна, по ним замечательно ехать любым стилем.
Для тех, кто не сможет в этот день: надеюсь, что и это не последний раз. Обычно бывает возможность пробежаться по маршруту до 25 марта. Было – удалось пройти полный маршрут 1 апреля 2011, 2 апреля 2005.
Именно погодой определяется день, иначе не успеем закончить маршрут засветло.
Отъезд – рано утром поездом (качура) Голутвин 5:03 – Бочманово 5:09 – 6-й км 5:15 – Озёры 6:15 прибытие
Нитка маршрута:
жд станция Озёры – мост через Оку – Клишино – Старое – Клинское – Климово – р. Сенничка – Сенницы 2-е – Болобново – Макаровка – Берхино – св.источник – 1-й лесник (Полянский лес) – Поляны или Щурово.
Хожу по этому маршруту разными вариантами ежегодно ранней весной начиная с 1985 года.
Можно идти с задержками и зигзагами на осмотр разных достопримечательностей, которых там много (овраг Ожузиво, долина Сенички, усадьба Гагариных-Келлера, родники, пороги Осетра), но тогда вряд ли успеем пройти до Коломны. Можно идти без задержек на достопримечательности прямо до Бочманово, через Оку по льду (но тут в Полянском лесу лыжня очень ледяная).
Кстати, неделю назад 1 марта пришлось идти в одиночку, удалось дойти до Полян – финиш был 18:15.
Очень крепкий наст, даже слишком твёрдый – лыжи местами разъезжаются. Широкие туристские лыжи этой весной не нужны, на узких лыжах сподручнее.
Расстояние: ≈42км 195м.
Требования к участникам:
Минимальный пробег на лыжах за эту зиму 100км, лучше 150, в том числе не менее 20 км за один день.
С собой иметь: малый рюкзак, на всякий случай – лёгкая куртка-ветровка, анорак. Бахилы уже не нужны. Перекус – например, бутерброды, термос с чаем, шоколадка. Очень хорошо свежий огурец.
По желанию – компас, телефон, фотоаппарат.
Возможен сход с маршрута в Берхино (получится полумарафон 25км), оттуда автобусом до Луховиц, далее автобусом до Коломны. Но это не так удобно. Для этого иметь деньги или проездные документы.
Копицын Александр, телефон 8-915-157-51-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск по сайту:

Свежие новости:

Мы в соцсетях:

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Согласие на обработку
персональных данных

Настоящим я выражаю своё согласие Коломенской городской культурно-спортивной молодежной общественной организации “Ковчег”, ОГРН 1095000000644, ИНН 5022094629, зарегистрированной по адресу: 140411, Московская область, город Коломна, пр-кт Кирова, д. 58г, этаж цокольн (далее — Оператор), на обработку, в том числе автоматизированную, а именно сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение следующих персональных данных:

  • фамилия, имя, отчество;
  • номер мобильного телефона;
  • адрес электронной почты (email);
  • история запросов и просмотров на сайте https://turklub-kolomna.ru/ (далее — Сайт) и его сервисах;
  • файлы cookie, сведения о местоположении пользователя, сведения о действиях пользователя на Сайте, сведения об оборудовании пользователя, дата и время сессии.

Обработка персональных данных в соответствии с настоящим согласием может осуществляться Оператором в следующих целях:

  • идентификация меня как субъекта персональных данных с целью заключения любых договоров с Оператором и их дальнейшего исполнения;
  • проведение акций, опросов, интервью, тестирований и исследований на Сайте;
  • установление обратной связи, включая, но не ограничиваясь: направление мне рассылок, уведомлений в форме смс, электронных писем, устных и письменных запросов, обработки моих запросов и заявок;
  • подтверждение достоверности и полноты персональных данных, предоставленных субъектом персональных данных;
  • статистические и иные исследовательские и (или) аналитические цели при условии обезличивания моих персональных данных.

Настоящее согласие действует в течение 5 (пяти) лет с даты предоставления либо до момента отзыва мной Согласия, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

Настоящее согласие может быть отозвано мной путём направления уведомления посредством электронной почты на электронный адрес Оператора: tk_kolomna@mail.ru

Настоящее согласие подписано простой электронной подписью с использованием функционала Сайта.