+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Велослёт 2018 – итоги

Коломенский Велослёт 2018
Коломенский Велослёт 2018
27 мая в Коломне состоялся традиционный “Коломенский велослёт”! На этот раз вело дёсятый! Юбилейный!
Традиционно наш велослёт начался с массового велопробега по городу. Сбор участников был около кинотеатра Горизонт, и оттуда все дружной колонной проследовали в Колычево к месту старта велоориентирования. В велопробеге приняли участие около 150 велосипедистов!
Основной программой велослёта традиционно является дистанция велоориентирования. В этом году дистанция велоориентирования отличалась от дистанция прошлых лет. Благодаря получению Премии Губернатора в 2017 году за это мероприятие, Коломенская культурно-спортивная молодежная организация “Ковчег” (КСМО “Ковчег”) – организатор велослёта, смогла купить систему электронной отметки SFR, что позволило изменить способ ориентирования с традиционного -по выбору – на рогейн. То есть такой способ при котором участник должен за заданное время набрать максимальное количество очков.
Базовый лагерь велослёта находился на окраине мкрн. Колычево. Район проведения велоориентирования был ограничен Акатьевским шоссе, дорогой Семеновский – Карасёво, д. Апраксино, д. Сычево.
Каждый участник на старте получал карту местности с обозначенными на ней контрольными пунктами (КП). Всего на карте было 21 КП. Каждый из пунктов “стоил” определённое количество очков. На прохождение дистанции отводилось 4 часа. Задачей участника было набрать за отведённое время максимальное количество очков. То есть так спланировать свой маршрут, чтобы успеть уложиться в контрольное время и посетить КП с максимальными баллами (либо собрать побольше КП). Взять все КП за отведённое время было практически невозможно. Поэтому планирование маршрута на дистацнии “рогейн” является основной задачей участника.
На старт вышли 50 человек. Из них – 10 семейных команд. А также 3 команды участвовало с маленькими детьми в детских велокреслах.
Вся дистанция, в основном, строилась по грунтовым дорогам. Для постановки КП выбирались примечательные, интересные места. Применение системы электронной отметки позволило точно регистрировать время старта и финиша участников, время их прибытия на КП,
Карта местности для проведения велослёта была составлена активным членом КСМО “Ковчег” Фролиной Валентиной весной этого года. Автором дистанции также является Валентина Фролина.
Большинство участников уложились в контрольное время. Но были и те, кто опоздал на финиш на несколько минут, что повлекло за собой их дисквалификацию (. Однако несмотря ни на что все участники остались довольны, получили массу положительным эмоций, открыли для себя новые интересные места. Тем более погода в этот день была просто замечательной! Лучший результат показал Денис Новиков, который взял 20 КП из 21 возможных.

Победители среди женщин:
1. Маслова Наталья
2. Чиченина Алёна
3. Кузьмина Марина

среди мужчин:
1. Новиков Денис
2. Шелухин Владимир
3. Гуляев Сергей

среди семей:
1. Семья Пильщиковых
2. Семья Лазу
3. Семья Спиваковых (ездили с детским велокреслом)

Общие результаты можно посмотреть тут: http://www.turklub-kolomna.ru/wp-content/uploads/2018/05/veloslet2018results.xls

Помогали в проведении велослёта: магазин “Велодом”, клуб SUP-тапыч, Дом лабиринтов. Огромное спасибо нашим спонсорам за помощь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж