+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Водный крестный ход “Принесение образа Николы Корсунского в 1225 году”

Челн Новое уникальное мероприятие проводит секция исторического туризма нашего турклуба! Предлагаем повторить путь XIII века связанный с принесением образа св. чудотворца Николы Корсунского в Рязанские земли.
Мероприятие будет проводиться с 9 по 27 июля 2022 года с небольшими перерывами. Начало водного крестного хода будет близ д. Островцы. Команда участников на судах (катамаран, челн и байдарки) будет перевозить икону св. чудотворца Николы Корсунского водным путём от одного населенного пункта к другому. В церковных приходах икона будет некоторое время “гостить”, а затем эстафету по несению образа будет принимать следующая команда участников. Финишной точкой водного крестного хода, согласно истории, будет являться г. Зарайск.

Есть цикл повестей о принесении образа св. чудотворца Николы Корсунского в Рязанские земли (https://mosmit.ru/library/vedomosti/70/1443/) Почему по воде? В те времена сухопутной дороги из Москвы в Коломну еще не существовало.
В составе команды будет дединовский челн! На крестном ходе можно будет освоить технику управления этим уникальным судном.
Необычен формат сплава: идем сменными экипажами – по одному сплавному дню. Дни эти будут и в будни, и в выходные.
Записаться на участие в водном крестном ходе и узнать подробности можно по телефону руководителя мероприятия – Передерий Александра Васильевича – 8 (915) 412-01-41.
Водный крестный ход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж