+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Поход выходного дня “На родину первого русского военного корабля”

Поход в Дединово
Поход в Дединово

В воскресенье – 18 августа приглашаем всех желающих принять участие в однодневном пешем походе по окским просторам. Помимо традиционной туристической части наш маршрут будет насыщен культурно-историческим содержанием. Путь будет проходить по одному из отрезков хорошо продуманного средневекового оборонительного рубежа на торговых речных путях Русского государства.
Начнём поход из деревни Зарудня. Далее полями, наблюдая красивейшие пейзажи, подойдем к уникальной мастерской в уютной дубовой роще. Здесь мастер хранит секрет древнего промысла по изготовлению деревянных челнов. Послушаем экскурсию, перекусим, попробуем поплавать на челне, немного отдохнем.
От уникальной мастерской пойдём в село Дединово. Здесь есть масса достопримечательностей. С древних времен тут строили лодки и струги, ремонтировали суда. В Смутные времена село Дединово стало местом строительства деревянных судов для поставок пшеницы в осажденную Москву. Во времена царствования Романова Михаила Федоровича (1613-1645 г.г.) село по причине выгодного речного расположения стало центром постройки судов для транспортировки хлеба со всех окрестных земель, богатых плодородными почвами и пшеницей. Здесь, в Дединово, мы посетим красивейший краеведческий музей.
Протяженность маршрута составит порядка 15 км. Закончить поход планируем в 17 часов.
С собой в поход нужно взять вещи из этого списка: http://www.turklub-kolomna.ru/polezno/list-autumn-pvd скорректированного по погоде. На маршруте будет организовано горячее питание в полевых условиях.
Взнос с участника похода составит 400 р. – на питание и экскурсии. Дорогу к месту начала маршрута и обратно участники оплачивают самостоятельно.
Встречаемся на автостанции Голутвин, 18 августа в помещении вокзала в 10:30. Едем на автобусе №30 до Зарудни (отправляется в 10:45).
Просьба заранее предупредить об участии в походе по электронной почте tk_kolomna@mail.ru (указать количество участников, фамилии, возраст и контактный телефон).
По всем вопросам звоните на номер: (916)598-20-94
Руководитель похода – Олег Кузьмин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж