г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Результаты Первенства Рязанской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Сборная ТК Ковчег в Рязани
В прошедшие выходные 10-11 февраля команда турклуба Ковчег приняла участие в Открытом Первенстве Рязанской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В первый день соревнований(10 февраля) соревнования проходили в индивидуальной дисциплине. На дистанции второго класса среди мужчин (старше 1996 г.р.) первое место занял Николай Пильщиков, преодолев дистанцию за 17 минут 42 секунды. Обогнав серебряного призёра почти на минуту. На третьем месте в этом же зачёте – тоже наш спортсмен – Павел Гридин с результатом 20мин. 41сек. Среди юношей на дистанции второго класса нашу команду представлял дебютант Кузьма Лободин. Кузьма преодолел дистанцию без снятий на этапах и занял 13 место.
Наши женщины (старше 1996 г.р.) на дистанции второго класса заняли пьедестал почета точно в таком же порядке, как и наши мужчины. Первое место заняла Куликова Елена (с результатом 26мин 25 сек), а третье место заняла дебютантка Пильщикова Светлана с результатом 31 мин 28 сек. Ещё одна наша спортсменка, выступавшая в этой категории – Надежда Суслова – заняла четвертое место.
Наши юниорки в этот день соревнований показали второй и третий результат. Казакова Алина стала второй (с результатом 36:46), а Замалина Екатерина – третьей (результат 38:06).
На более сложно дистанции третьего класса выступали только два наших спортсмена – Сергей Фокин и Александр Бойков. Они заняли второе и третье место соответственно.
Во второй день (11 февраля) соревнования проходили в дисциплине «связка». Среди мужских связок на дистанции второго класса второе место заняла команда Гридин Павел – Фокин Сергей, проиграв лидеру всего 1 секунду. А третьими стали Загуменнов Вадим и Гуляев Сергей. Ещё она наша связка – Лободин Кузьма – Пугачев Сергей стала четвертой.
Среди женских связок на дистанции второго класса второе место заняла команда Казакова Алина –Куликова Елена , а третье Суслова Надежда – Замалина Екатерина.
Таким образом, наша команда «ТК Ковчег», которая представляла г. Коломну на Открытом Первенстве Рязанской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях привезла 2 золотых комплекта наград. 4 серебряных и 6 бронзовых. УРА!