+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Вечер туристов города Коломна 2011

Вечер туриста 2011
Вечер туриста 2011
В пятницу 16 декабря состоялся традиционный вечер туристов г. Коломна и их друзей. Более 90 сторонников спортивного туризма собрались в КМЦ «Русь» на свою ежегодную общую встречу. В программе вечера – видеофильмы, слайд-шоу, увлекательные рассказы о проведенных в 2011 году походах, слетах и соревнованиях. Всего в списке – 28 маршрутов и соревнований. Среди них водные маршруты в Карелию, велосипедные – по Дону и Крыму, альпинистские восхождения на Кавказе и в Крыму. Продолжает развиваться лыжный туризм: пройдены маршруты по Костромской области, Валдаю и Ладожскому озеру. Среди «инноваций» нашего коломенского турклуба «Ковчег» – ночная приключенческая гонка на байдарках и каяках «Осетрина-2011», военно-историческая экспедиция «Сторожа-1527». На вечере с приветствием от администрации обратился к туристам заместитель администрации Редькин Дмитрий Николаевич. И как подтверждение постоянной поддержки, которую оказывает руководство города турклубу, – вручение им сертификата на приобретение туристского снаряжения.
После весело проведенного круга друзей, дружно спетых песен и импровизированного соревнования по спортивному ориентированию (прямо в фойе центра), были подведены итоги. В номинации «Лучший видеофильм» победил Николенко Алексей с работой о восхождении на горную вершину в районе Безенги (Кавказ). Заслуженно получил первое место слайд-фильм о легендарном водном туристе г. Коломны Куксе Валерии Ивановиче (автор – Петров Виталий Иванович). Также призами были отмечены лучшие фотогазеты, фотоснимки и рассказы о путешествиях.
На вечере были озвучены и планы на 2012 год, предстоят новые путешествия и интересные соревнования. В том числе и для горожан – в парке 50-летия Октября.
Результаты конкурсов, прошедших на вечере, Вы можете увидеть в приложенных файлах: Походы 2011, Результаты вечера 2011

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж