+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Лыжный туризм…

ski_school copyЧто такое лыжный туризм? Почему душа лыжного туриста замирает в предвкушения очередной зимы? Мысли поневоле вновь и вновь улетают туда, где нас поджидает заснеженный сосновый бор. Под нашими лыжами рождаются два следа и убегают вдаль. «И легкая лыжня помчится от дверей…» – это про нас Визбор поет! Рюкзак уютно устроился за спиной и греет родной. Друзья идут впереди и сзади в цепочке. И цепь этой дружбы не скуешь ни на тусовках, ни у телевизора – она тоже родится в этих лесах, под вой метели за бортом палатки, в сухарях поделенных поровну. И не страшен любой мороз, потому что уверен: сейчас придем на ночевку, все вместе упремся с дровами и палаткой. И будет восхитительный уютный ужин в теплой палатке, под потрескивание дровишек в печурке! Ночью над палаткой зажгутся звезды и ты будешь смотреть на них, опять же с друзьями. А утром – опять скользить по насту, посматривая по незнакомым сторонам и думая на переходах обо всем, что в повседневной городской суете и не вспоминается.
Так вот – турклуб нашего города Коломны предлагает вам приобщиться к этому дивному миру лыжного туризма. Что для этого требуется? Записаться в начальную школу лыжного туризма. Можно сказать – самую начальную! С первых азов – до учебного похода предлагают пройти этот путь опытные лыжные туристы нашего турклуба. Есть желание?
Вот тут и начинается самое интересное. Школа предполагает быть необычной: есть возможность приходить в клуб в Коломне для занятий с инструкторами – хорошо. Нет таковой по причине работы и жизни в другом городе – будем обучать по системе дистанционного обучения. С размещением учебных материалов на нашем сайте. Попробуем организовать консультации и семинары с помощью Интернета. По возможности – учебные выходы. Промежуточный финиш – поход предположительно с 3 по 7 января по Ярославской области. А точнее – живописнейшие места в районе Ростова-Великого.. Будет и культурная программа. Одну минутку! Для тех, кто озадачен слишком большими нашими планами и целями сообщаем, что совсем не обязательно проходить всю предложенную программу. Желающие просто сходить на лыжах на один день, с минимумом вещей, а не с греющим спину рюкзаком – тоже наши люди. Вы вправе выбрать ту часть предложенного, которая вас вполне удовлетворит,  присоединиться или отойти на любом этапе наших мероприятий. Они будут спланированы с учетом таких возможностей.
Курсантам школы мы порекомендуем: какие нужны лыжи, обувь и одежда для лыжных походов. Порекомендуем где найти. Научим способам ночевок в палатке с печкой и без оной. Правильно организовать движение на лыжах и питание в походе, защититься от холода – тоже задачи нашей школы. А самое главное – поможем найти новых друзей!
Отзовитесь по указанному пути: http://www.karabin.su/forum/index.php/topic,515.0.html Обращайтесь по-одному, по-двое, группами и семьями.

Записаться
Записаться
Преподаватели и инструкторы
Преподаватели и инструкторы
Лекции
Лекции
Доска объявлений
Доска объявлений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж