+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Новости о сплаве по реке Коломенка 2011

ВНИМАНИЕ !

3 апреля сплава по реке Коломенка не будет!!!

сплав переносится на 9 апреля!

Разведка обстановки на р. Коломенка показала, что сплав по ней 3 апреля невозможен!

Поэтому оргкомитет «Коломенка 2011» сообщает о переносе срока сплава по этой реке на 9 апреля (суббота!). Срок подачи предварительной заявки до 07.04.2011(включительно).  Ожидается высокий уровень воды. Не упустите возможность прохождения Коломенки в высокую воду!

СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ !

Или звоните по телефону (916) 513-4225 (Юрий Борисович)

ИТАК, разведка “снежно-ледовой” обстановки на Коломенке  показывает, что пик половодья состоится 6 – 7 апреля, так-что в субботу 9 апреля вода будет большая!

Не упустите эту довольно редкую возможность!

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ВСТАВКА)!

Сегодня, 8 апреля разведка подтвердила большую воду на Коломенке. Дождь, который идет весь день, ускорил таяние снега и сам добавил воды. Ожидается, что завтра воды в реке будет еще больше. Так что сплав предстоит не для слабонервных!


Будет организована доставка участников и судов (в том числе и неразборных каяков) автотранспортом к месту старта и от финиша. Для этого очень важно заранее заявиться и предупредить организаторов.

Как уже сообщалось, отъезд к месту старта для прибывших на электричке планируется от привокзальной площади ст. Голутвин 9 апреля в 9 часов утра.

Проезд на своем автотранспорте:

Из Москвы ехать по трассе “Урал” через Коломну.  В городе, после проезда моста через Коломенку (в этом месте река еще долго бывает подо льдом, не смущайтесь!), слева увидите конькобежный центр, затем начало кремлевской стены и всадника на коне – Дмитрия Донского. За первым же домом справа повернуть с главного направления направо, справа будет большая церковь, далее пересечь трамвайные пути, проехать еще один квартал и свернуть налево на  небольшой подъем. Продолжить движение вверх , повернуть направо по главной дороге (автодорожный знак), затем объехать справа еще одну церковь и после спуска вы окажетесь на Озерском шоссе. По шоссе ехать, не сворачивая, около 16 км до ответвления вправо по указателю на п. Запрудный (не спутать с  п.  Заречный!), повернуть здесь направо и через 1 км – мост через Коломенку и место старта.

Из Рязани (не сворачивая с трассы) надо проехать по центральной улице Коломны через весь город и, напротив кремлевской стены, не доезжая до памятника Дм. Донскому,  повернуть налево и далее, как описано выше.

В качестве финиша намечены два места: в начале д. Андреевское или у автомобильного моста через Коломенку у д. Лукерьино. Второй вариант может оказаться предпочтительней в случае непросохшей грунтовой дороги вблизи реки в д. Андреевское.

Порядок прохождения реки и дистанций соревнований.

Участок реки от старта до автомобильного моста в п. Заречный используется для раскатки. Сплав либо совместный для всех экипажей, либо отдельными группами, обеспеченными средствами безопасности и способными на самостоятельное проведение спасработ. На Коломенке есть сложные участки, в которые можно влететь неожиданно, не успев зачалиться для разведки. Перед стартом всем экипажам будет выдана карта реки с отметками таких участков и проведен необходимый  инструктаж по безопасности. От моста в п. Заречный экипажам будет дан раздельный старт с засечкой времени на короткой дистанции (1 км) на скоростном участке. Здесь в хорошую воду бывают заметные валы и даже прижимы к скальным выходам! Затем “длинная” дистанция (4 км), тоже с фиксацией времени экипажей. На этом участке также предостаточно непростых мест реки.  После этого – перекус (участникам захватить с собой), горячий чай (от организаторов) и дальнейший совместный сплав до выбранной точки финиша. Общая длина сплава около 25 км. От финиша также будет организован отъезд на заказном автотранспорте.

Хороший вариант для приезжающих на своем автомобиле, у которых нет “личного водителя”, не участвующего в сплаве:

Надо  подъехать к ст. Голутвин на своей машине, можно  с “посудой” на верхнем багажнике (неразборной, собраной или полусобраной), перегрузить ее (“посуду”) на нашу машину, а свою оставить здесь же.  До старта и от финиша вас отвезут на нашем транспорте. До ст.  Голутвин ехать,  не сворачивая с трассы (и из Москвы, и из Рязани), москвичам почти через весь город ( ул. Октябрьской революции), рязанцам примерно 2 км после моста через Оку. Повернуть надо будет только на светофоре на пересечении с Окским проспектом: москвичам – налево; рязанцам – направо.Через 300 м будет ст. Голутвин.

Все вопросы задавайте на нашем форуме

Положение о “Коломенке”

Карта реки, она же схема подъездов:

Карта Коломенки 2011
Карта Коломенки 2011

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж