+7 (916) 598-20-94

tk_kolomna@mail.ru

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Весна приходит…

Масляницу мы отпраздновали уже давно, но зима никак не хочет сдавать свои позиции. Уже бОльшая часть марта позади, а лыжи и коньки ещё можно использовать в полную силу. Даже мысли нет убирать их на полку. Велосипед достали ооочень немногие. Водники только строят планы… Однако солнышко светит совсем по-весеннему, быстро нагревая за день воздух, застуженный за ночь зимой! Закрывая лыжный сезон и доламывая последнюю клюшку не забудьте посмотреть календарь мероприятий на ближайшие месяцы! Скоро будет пора стряхнуть пыль с велосипеда, достать с полки кроссовки, расчехлить “Таймень-2”
В Апреле намечается множество интереснейших гонок, соревнований, слетов. Снова придется делать трудный выбор между кучей предложений… Хочу предложить информацию к размышлению:

afisha_sunrush10
afisha_sunrush10
18 апреля пройдет приключенческая гонка SunRush 2010. Гонка будет проходить совместно с Фестивалем приключенческих гонок. Участникам будет предложено несколько различных дистанций с разными условиями, контрольными временами, разными расстояниями. Каждый сможет выбрать себе соревнования по силам. Проходить SunRush будет в Истринском районе. Этот район имеет интереснейшие для ориентирования места, очень хорошую спортивную карту и легко доступен для всех!
В эти же выходные, 17-18 апреля, под Тулой, пройдёт весенний фестиваль туристов «Скитулец-2010». Этот фестиваль интересен, в основном, водникам. Однако он рассчитан на всех желающих. На фестивале в первый день будут проводиться соревнования (марафон) на байдарках и каяках. Причем желающие могут сплавляться без учета времени, а просто “для себя”. Вечером участников ждет развлекательная программа. На следующий день проводятся соревнования по ТВТ и снова развлекательная программа. В прошлом году наш земляк, Юрий Борисович Афанасьев, участвовал в этом фестивале и занял там почетное третье место! Впечатления о фестивале у Юрия Борисовича остались самые положительные… Более подробную информацию о «Скитулец-2010» можно найти здесь
Также в апреле, силами коломенцев, будет организован традиционный сплав по Коломенке и велослет. Но об этом напишем чуть позже отдельно. Скажу только, что постараемся, чтобы сроки крупных межрегиональных соревнований не совпадали с нашими соревнованиями.
Итак, друзья, начинайте потихоньку строить планы на апрель… По всем вопросам пишите на нашем форуме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турклуб "Ковчег"

г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж